Виды керамической плитки: отличие российского и зарубежного производства

Виды керамической плитки

Мы живем в то время, когда к вопросам дизайна и интерьера приковано повышенное внимание. Появляются новые технологии и материалы, с помощью которых осуществляется внутренняя и внешняя отделка зданий и помещений.

Керамическая плитка получила широкое применение в наши дни. Это материал, который знали еще на Древнем Востоке. Плитку изготавливали мастера Междуречья и Персии. Современные образцы такой продукции больше напоминают изделия древнеперсидского периода.

Сейчас плитку изготавливают в основном с помощью прессования. Готовые изделия обладают повышенной прочностью и отличаются достойным внешним видом. Они крепче плиток, изготовленных из природного камня, потому намного практичнее и удобнее. В зависимости от покрытия плитка может быть глазурированной или неглазурированной.

По своему назначению она бывает напольной или настенной. Плитка активно используется в интерьерах квартир и домов, а также в офисных и промышленных помещениях. Этот материал позволяет сделать жилище современного человека красивее и элегантнее. Плитку активно применяют в общественных местах, магазинах, офисах, ее используют в отделке фасадов.

Актуальность керамического гранита

Одной из разновидностей плитки является керамический гранит. Раньше этот материал применяли исключительно в общественных зданиях и промышленных предприятиях. Однако появление новых разновидностей плитки стало поводом для их использования в отделки жилых помещений.

Керамогранит обладает высокой прочностью, отличными эксплуатационными свойствами. Он долговечен, способен выдерживать перепады температур. Такая плитка отличается глубиной цвета и рисунка, что делает ее привлекательной с эстетической стороны.

К тому же керамогранит лишен дефектов, которые появляются у природного камня в результате укладки. Поскольку там имеются микротрещины, попавший в них клей практически невозможно удалить. Существует несколько разновидностей керамогранита. Такая плитка может быть технической, матовой, глазурованной, полированной, структурированной или сатинированной. Каждая разновидность имеет свои отличительные черты.

Зарубежная плитка

Зарубежная керамическая плитка

Законодателем мод в сфере изготовления современной плитки считается Испания и Италия. Испанская керамическая плитка является предметом высокого качества. Европа ушла далеко вперед в области производства отделочных материалов. В Испании существует множество производителей, которые предлагают клиентам достойный товар. В магазине Splash-Art представлена продукция ведущих испанских фабрик, среди них - Almera, Aparici, Apavisa и другие.

Прекрасным выбором станет настенная плитка Noblesse от Almera. Клиенты нашего магазина могут выбрать наиболее понравившейся рисунок. В каталоге представлена не менее интересная напольная плитка этого же производителя.

В качестве выбора керамического гранита можно предпочесть продукцию фабрики Aparici. Плитка Agate станет настоящим украшением вашего интерьера. У нас большой выбор продукции и других фабрик. Перечислять все имеющиеся испанские керамические плитки и их достоинства просто невозможно. Однако каждая из них заслуживает вашего внимания.

Перечисленная выше продукция является лишь частью того, что мы можем предложить своим клиентам. Более подробную информацию вы получите на страницах нашего каталога. Посетите их - вас ждет немало интересных образцов испанской плитки.

Итальянская керамическая плитка пользуется еще большим спросом, чем испанская. Италия всегда славилась тем, что здесь зарождались настоящие произведения архитектуры и искусства. Эта страна подарила миру множество современных технологий и материалов. Достаточно вспомнить знаменитую венецианскую штукатуру.

В нашем магазине представлена плитка фабрик Ariana, Ariostea, ArtiCer, Cerdomus, Impronta, La Fabbrica и других итальянских производителей. Продукция этих фабрик являет собой предмет хорошего вкуса и настоящего европейского качества.

Ariana предлагает интересный керамогранит и декор Larix. Многих клиентов заинтересует продукция Basaltina фабрики Ariostea. Хорошо смотрится керамогранит Kauri от La Fabbrica. Этот список можно продолжать до бесконечности. Однако мы не станем навязывать потребителю свои вкусовые пристрастия, дав людям возможность самостоятельно выбрать интересующую их продукцию. Керамическая плитка из Италии - это всегда высокое качество.

Керамическая плитка российского производства

Отечественная продукция обычно уступает иностранным образцам в плане качества. Керамическая плитка из России не стала исключением из этого правила. Однако некоторые современные образцы уступают импортной плитке совсем не много. Наши производители берут на вооружение передовые технологии и изготавливают отделочные материалы, имеющие спрос на мировом рынке. Хорошая российская керамическая плитка тоже станет выгодным приобретением. К тому же она стоит дешевле импортных аналогов.

Почему компания «Дом с умом»?

Купить плитку в Егорьевске можно в различных магазинах. Почему стоит остановить свой выбор именно на компании «Дом с умом»?

  1. Высокое качество. Мы предлагаем своим клиентам товар высокого качества. Все изделия созданы на основе новейших технологий, с применением высококачественных материалов. На каждую позицию имеется сертификат.
  2. Качество по разумным ценам. Мы продаем плитку по приемлемым для данного сегмента ценам. Подобная комбинация является редкостью на рынке отделочных материалов. Возможность выгодно приобрести хороший товар привлекает потребителя.
  3. Широкий ассортимент. В нашем магазине большой выбор плитки российского, итальянского и испанского производства. Изделия отличаются ценой, цветом, фактурой, рисунком. Благодаря этому разнообразию каждый клиент может выбрать товар, который ему больше всего подходит.

Керамическая плитка российского производства

Автор: Анатолий Романов
Опубликовано: 17 апреля 2020 г.