Керамогранит и его наиболее часто встречающиеся модификации

Глазурованный керамогранит

Также как и все другие разновидности облицовочных материалов, керамический гранит, разумеется, то же характеризуется весьма приличным ассортиментом самых разнообразных типоразмеров, цветовых оттенков и конкретно самих фактур поверхностей. Так, в части самой последней характеристики, подобного типа материал в настоящий момент традиционно делится на несколько разных видов.

Глазурованный керамогранит

К этой модификации данного отделочного материала традиционно относится особая плитка из керамоганита с дополнительным глазурованным покрытием. Из самых весомых преимуществ у такого керамического гранита, особенно сильно обычно выделяются такие весьма важные аспекты, как:

Сатинированный керамогранит

Сатинированный керамогранит

В качестве главной характерной особенности у подобной плитки из керамического гранита традиционно выступает то, что на ее лицевую поверхность, перед конкретно самим обжигом, в обязательном порядке наносится выполненная из определенного вида минеральных солей дополнительная прослойка. За счет такой методики производства, плитка данного вида приобретает весьма привлекательный специфический блеск и становится практически полностью не скользкой.

Наиболее примечательные плюсы такого типа покрытий:

Матовый керамогранит

В случае с такой плиткой из керамического гранита, какой-то дополнительной специфической обработки после непосредственно самого обжига обычно не предусматривается, а потому, она традиционно имеет простую матовую поверхность. Из наиболее весомых достоинств у подобных изделий стоит отдельно выделить:

Мозаичный керамогранит

Подобного вида плитка традиционно характеризуется весьма значительной сложностью в плане конкретно самой укладки, правда, в то же время, дает возможность создавать крайне привлекательные и истинно уникальные покрытия. В качестве самых весомых преимуществ у такой плитки традиционно выступают:

Мозаичный керамогранит

Автор: Макеев Алексадр
Опубликовано: 19 апреля 2020 г.